УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рекламисты написали письмо Леониду Черновецкому. Без комментариев

633
Рекламисты написали письмо Леониду Черновецкому. Без комментариев

Народному депутату Украины Почетному Президенту АКБ «Правэкс-Банк» г-ну Черновецкому Л.М. Открытое письмо

Уважаемый Леонид Михайлович,

Мы вынуждены обратится к Вам через СМИ, поскольку все попытки лично связаться с Вами остались без ответа. Искать встречи с Вами нас заставила ситуация, вот уже который месяц будоражащая коллектив агентства – наша работа в Вашей президентской кампании до сих пор остается неоплаченной.

Рекламное агентство НАТО и АКБ «Правэкс» связывает многолетняя история доверительных взаимоотношений, которыми мы искренне гордимся. Нам казалось, что годы сотрудничества сделали нас не только надежными деловыми партнерами, но и друзьями, разделяющими общие взгляды на жизнь, моральные устои и этические принципы.

Именно поэтому, мы разделили с Вами все сложности избирательной кампании по выборам Президента Украины. Не Вам рассказывать обо всех «прелестях» работы с оппозиционным политиком, когда риски административного давления, способного сломать бизнес любой компании, гораздо выше предполагаемой прибыли. Но не только и не столько коммерческие мотивы двигали нами, когда мы помогали Вам в президентской гонке. Мы искренне верили, что христианские ценности и принципы западноевропейской демократии, права свободной личности, декларируемые Вами, – это истинный путь к возрождению украинского общества.

Мы не знаем, известно ли Вам о том, что во время избирательной кампании наши сотрудники занимались не только своими профессиональными обязанностями – работой со средствами массовой информации – но и лично, по собственной инициативе, всеми силами поддерживали Вас. Мы собирали подписи в Вашу поддержку, агитировали своих друзей и близких, некоторые даже стали членами Христианско-либеральной партии Украины.

Поверьте – это был искренний порыв, и по этому никогда не выпячивался перед Вами. Тем более шокирующей и удручающей стала информация о разрыве отношений с нашим агентством, повлекшее за собой невыполнение финансовых обязательств перед РА НАТО, и, как следствие, – перед рядом изданий, также поддержавших Вас. Дело не в премиальных, недополученных за сверхурочную работу без выходных, а иногда без сна. Дело даже не в поставленных под вопрос отношений с нашими коллегами из редакций ряда газет. Дело в том, что у нас никак не укладывается в голове возможность несоблюдения договоренностей со стороны такой уважаемой партии как ХЛПУ.

Отсутствие четкого ответа со стороны руководителей избирательного штаба оставляет нам надежду на то, что проблема – нелепая ошибка. Мы не исключаем также того, что Вас неправильно информировали о сути проблемы. Именно для того, чтобы изложить свои аргументы, мы просим Вас о личной встрече.

От имени и по поручению трудового коллектива РА НАТО

Руководитель профсоюзного комитета Вячеслав Сокира