УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Червоненко хочет себе еще один аэропорт

939
Червоненко хочет себе еще один аэропорт

Министерство транспорта и связи Украины и Киевская горгосдминистрация в ближайшее время начнут переговоры о реконструкции аэропорта "Жуляны" (Киев), который станет аэропортом для деловой коммерческой авиации.

«Мы хотим уговорить мэра Киева передать «Жуляны», которые имеют проблемы по времени из-за звука, и сделать его аэропортом коммерческой деловой авиации», — заявил в интервью агентству «Интерфакс-Украина» министр транспорта и связи Евгений Червоненко на борту самолета, на котором президент Виктор Ющенко летел из Вашингтона в Рим, передает «Интерфакс-Украина».

По словам Червоненко, уже началась дискуссия по этому поводу. «Поверьте, коммерческая авиация найдет сама финансирование, даже если в это вложит финансы государство, оно получит возврат денег очень быстро», — сказал министр.

Он отметил, что «Жуляны» принадлежат Киеву. Именно поэтому Минтранссвязи будет вести переговоры с Киевской горгосадминистрацией. «Мы (Минтранссвязи — ИФ) можем привести инвесторов, можем подсказывать, брать ответственность, но решение в этом вопросе не за нами», — сказал Червоненко.

http://bayki.com/