УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Аргентине столкнулись поезда

624
В Аргентине столкнулись поезда

В Аргентине в результате столкновения двух пригородных поездов близ Буэнос-Айреса пострадали, по меньшей мере, 44 человека. Причины аварии на данный момент неизвестны, передает Edicom.

Столкновение произошло в час пик, когда поезда были заполнены пассажирами. Это случилось в тот момент, когда один из поездов стоял на станции.

Раненые доставляются в госпитали. Скорее всего, авария произошла по вине одного из машинистов, не заметившего сигнал светофора.

Кроме того, в другой латино-американской стране - Перу - сегодня ночью произошла крупная дорожно-транспортная авария. В результате нее погибли, по меньшей мере, 23 человека, еще 27 получили различные ранения. Это уже четвертое крупное ДТП со смертельным исходом в стране, произошедшее на этой неделе, передает Reuters. Автобус, следовавший из столицы страны, по неустановленной пока причине опрокинулся в ущелье в 482 км от Лимы близ г.Гуараз. Глубина ущелья составляет 500м.

18 апреля в результате трех различных ДТП с участием автобусов в этой стране погибли не менее 20 человек, несколько десятков ранены. Основные причины аварий - плохое состояние дорог, неисправность техники и ошибки водителей.

http://www.isra.com/