УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госсекретарю не нравится, как СМИ освещают Ющенко

468
Госсекретарю не нравится, как СМИ освещают Ющенко

Государственный секретарь Александр Зинченко критикует средства массовой информации за несовершенное освещение взглядов Президента Виктора Ющенко. Об этом Зинченко заявил, выступая в Украинской академии политических наук, пишут Українські Новини.

По его словам, хотя, по объему информации Ющенко занимает первое место, но качество этой информации плохое, поскольку нигде нет завершенной мысли Президента. «Это не размышление Президента - это размышление журналиста, надерганные куски», - сказал Зинченко об информации в СМИ.

В качестве примера он привел пресс-конференцию, на которой Ющенко, по словам Зинченко, два часа излагал свой взгляд на экономическую ситуацию. По словам Зинченко, на телевидении после этого появилась только фраза Президента о расследовании дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, которую Президент сказал в ответ на вопросы журналистов.

По мнению Зинченко, журналистам необходимо учитывать, по какому поводу Ющенко дает ту или иную пресс-конференцию. «По какому поводу Президент собрал совещание (с журналистами)?», - сказал Зинченко.

http://www.glavred.info/