УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков считает, что Кушнарев злоупотреблял

678
Аваков считает, что Кушнарев злоупотреблял

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков обвинил Евгения Кушнарева в серьезных злоупотреблениях во время пребывания на должности руководителя Харьковской области.

Свои обвинения Аваков выдвинул, выступая на выездном заседании Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией в Харькове.

Аваков заявил, что в конце ноября 2004 года во время выборов за короткое время родственник бывшего руководителя области оказался владельцем престижных домов, территорий и предприятий, которые, по его словам, "оказались в руках одной семьи".

Аваков отметил: "Это лишь видимая часть айсберга", и "только человек, уверенный в своей безнаказанности, мог пойти на такие действия".

Он подчеркнул, что "все бывшие руководители были абсолютно уверены в своей безнаказанности, поэтому действовали жестко и цинично".

Аваков подверг критике правоохранительные органы Харьковской области, которые, по его мнению, либо не знали, либо покрывали и "выводили из-под ответственности коррумпированных чиновников".

Кроме того, Харьковский губернатор заявил о фактах слежки за ним и прослушивания его телефонов. При этом он заверил, что "законность в этих вопросах будет восстановлена".

Аваков дал низкую оценку работе харьковских милиционеров за последний период, которая совпала с мнением и выводами председателя Комитета ВР по вопросам борьбы с коррупцией Владимира Стретовича, выступившего на этом заседании.

http://podrobnosti.ua