УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Украины: высказывания Путина - абсурд

645
МИД Украины: высказывания Путина - абсурд

Министерство иностранных дел Украины считает абсурдным информацию, опубликованную российской газетой "Коммерсант" относительно высказываний Президента России Владимира Путина в отношении перспектив вступления Украины в Европейский Союз и Всемирную торговую организацию.

Как сообщил журналистам на брифинге в среду заместитель руководителя пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков, МИД Украины известно о существовании информации, опубликованной российской газетой. Он сказал, что в настоящее время МИД пытается выяснить, насколько эти данные достоверны.

Вместе с тем, сказал Д.Свистков, МИД сомневается в возможности существования подобных высказываний Президента Российской Федерации, поскольку они "являются полностью абсурдными и алогичными", - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы убеждены, что Президент Российской Федерации Владимир Путин четко знает, что в Украине проживает не российское население, а проживают граждане Украины и они составляют единое государство", - сказал Свистков, комментируя публикацию в "Коммерсанте".

Кроме того, Д.Свистков подчеркнул, что остается непонятным, о каком разделении может идти речь в Украине и кто в этом контексте должен играть роль восточной Германии, которая до сих пор не может прийти в себя от тоталитарного прошлого. "Мы убеждены в том, что те, кто распространяет подобные слухи, работают не на пользу украинского и российского народов", - сказал Д.Свистков.

http://www.liga.net/