УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Горсовет Донецка пока не будет подавать иски против палаточников

1,3 т.
Горсовет Донецка пока не будет подавать иски против палаточников

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко не знает, будет ли горсовет подавать иски в суд против организаторов палаточных городков на площади Ленина и возле здания областной государственной администрации в поддержку Бориса Колесникова. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции.

По его словам, раньше, когда в Донецке устанавливались палаточные городки, инициатива о подаче судебных исков исходила от депутатских комиссий горсовета. Сейчас подобных обращений к мэру Донецка и одновременно председателю городского совета А. Лукьянченко не поступало.

«Городской совет, депутаты, мы соберемся и тогда, когда подавали мы иски, тогда была инициатива депутатских комиссий. На сегодняшний день у меня никаких обращений со стороны депутатских комиссий нет. Будут такие обращения, тогда мы будем их рассматривать», - сказал мэр города.

Как сообщал ранее «Остров», на площади Ленина в поддержку арестованного председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова установили платочный городок из девяти палаток, возле здания облгосадминистрации городок насчитывает 15 палаток.

http://ostro.org