УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В.Литвин высказался за создание украинско-китайской межпарламентской ассамблеи

1,6 т.
В.Литвин высказался за создание украинско-китайской межпарламентской ассамблеи

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин во время сегодняшней встречи с главой постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго высказался в пользу создания межпарламентской ассамблеи между Верховной Радой Украины и Всекитайского собрания народных представителей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ВР, во время встречи обсуждался широкий круг вопросов относительно сотрудничества Украины и Китая на всех уровнях.

Cтороны договорились о регулярном обмене визитами, в частности, У.Банго принял приглашение В.Литвина прибыть в Украину с визитом.

В ходе встречи детально В.Литвин и У.Банго обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, авиационной и комической отраслях, а также в культурной отрасли. "Мы придаем большое значение отношениям с Украиной", - заявил У.Банго. Во время встречи стороны также положительно отнеслись к идее предложить Украине принять участие в развитии и освоении западных регионов Китая.

ЛIГАБiзнесIнформ украинская Сеть деловой информации www.liga.net