УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арест Колесникова оказался на руку Чупруну

1,2 т.
Арест Колесникова оказался на руку Чупруну

В связи с задержанием главы Донецкого облсовета в городе отложены массовые акции протеста против политики губернатора.

Донецкая областная общественная организация «ТАК» заявляет о начале подготовки к проведению массовых акций протеста в Донецке и Киеве «О кардинальном изменении кадровой политики в Донецкой области, проводимой председателем Донецкой областной государственной администрации Чупруном Вадимом Прокофьевичем». Решение о подготовке акций протеста принято на собрании организации 8 апреля, сообщает в пресс-службе организации «ТАК».

Организация «ТАК» объединяет доверенных лиц, представителей областных, городских и районных избирательных штабов, членов окружных и участковых избирательных комиссий, наблюдателей и агитаторов кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко.

В то же время, на собрании решено, «учитывая ажиотаж, напряжение и истерию, искусственно создаваемую в Донецкой области партией Регионов и старым админресурсом, оставшимся практически полностью у власти, по поводу задержания и взятия под стражу в г. Киеве председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова» перенести массовые акции протеста, назначенные на 11 апреля 2005 г., на другие дни.

Кроме того, сельским районным избирательным штабам вообще не рекомендовано проводить массовые акции протеста в связи с началом посевной кампании.

«Дата проведения массовых акций протеста против кадровой политики в Донецкой области будет определена руководством организации совместно с политическими партиями и другими общественными организациями с учетом складывающейся социально-политической ситуацией в Донецкой области», - говорится в информации пресс-службы.

На собрании также была утверждена и избрана организационная структура в составе трех сопредседателей - Шмачкова Петра Леонидовича - первого заместителя начальника областного избирательного штаба, доверенного лица В. Ющенко, куратора Южного региона Донецкой области; Данилевского Валерия Евгеньевича – заместителя начальника областного избирательного штаба, доверенного лица В. Ющенко, куратора Северного региона Донецкой области; Неруса Василия Алексеевича, председателя участковой избирательной комиссии от кандидата в Президенты Украины В. Ющенко, куратора Центрального региона Донецкой области.

В состав Совета организации избраны 11 человек из числа доверенных лиц, руководителей избирательных штабов кандидата в Президенты Украины В. Ющенко.

http://obkom.net.ua/