УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы в Запорожской области будут равными для всех, - Червоненко

594
Выборы в Запорожской области будут равными для всех, - Червоненко

Новоназначенный председатель Запорожской областной государственной администрации Евгений ЧЕРВОНЕНКО обещает, что выборы в области будут равными для всех.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе “Народного Союза "Наша Украина”, об этом Е.ЧЕРВОНЕНКО заявил в интервью сайту razom.

Он, в частности, отметил, что “Президент заявил о том, что админресурс не должен вмешиваться в выборы, а от себя добавлю – как менеджер, я считаю, что это очень вредно. Самая лучшая агитация за Президента, за правительство - это поиск в области консенсуса. Моя единственная задача, как представителя власти, обеспечить прозрачные выборы, без фальсификации”. По мнению Е.ЧЕРВОНЕНКО, лучшая помощь “Нашей Украине” будет в том, чтобы “своим поведением, поведением своей команды и своими делами, которые я успею сделать до выборов, мы покажем, что новая власть выступает за консолидацию всех украинцев и за улучшение их жизни”.

“Запорожье, - отметил новоназначенный губернатор, - второй в стране регион по объему отчислений в государственный бюджет. Я очень хочу, чтобы эта тенденция развивалась и дальше и, во-вторых, чтобы люди, которые живут в Запорожье, с массой проблем – транспортных, экологических - почувствовали, что их жизнь становится лучше. И это будет лучшей агитацией за “Нашу Украину”.

Комментируя тот факт, что директор одного из крупнейших предприятий области – “Мотор-Сичи” Вячеслав БОГУСЛАЕВ входит в первую пятерку Партии регионов, Е.ЧЕРВОНЕНКО заявил: “Это его право, устраивать войну я не собираюсь. Директор - это такое... Есть люди, и каждый будет определяться сам. Но начинать осаду “Мотор-Сичи” я не собираюсь. Это будет самой большой ошибкой”.

Относительно своего пребывания в партийный списках “Нашей Украины”, Е.ЧЕРВОНЕНКО отметил: “Я буду там, где скажет Президент. Я хочу, чтобы это правило (относительно несовместимости государственной должности с пребыванием в избирательных списках) было одним для всех... Хочу честных стандартов для всех. И не только в "Нашей Украине", но и в обществе. Я за это боролся".

Как сообщал УНИАН, 8 декабря Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО назначил Е.ЧЕРВОНЕНКО председателем Запорожской областной государственной администрации.

Е.ЧЕРВОНЕНКО в предыдущем правительстве занимал должность министра транспорта. В списке “Народного Союза "Наша Украина” ему предложено место в третьей десятке.