УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В колонию к Ходорковскому привезли елки

456
В колонию к Ходорковскому привезли елки

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев будут встречать Новый год, как и все заключенные в колониях, в которых они содержатся. "Как нам сообщили, на каждый отряд заключенных привезли елки, и он (Ходорковский), как и другие, содержащиеся в этой колонии, наверное, будут их наряжать", - сообщила адвокат Ходорковского Елена Левина.

Адвокат отметила, что защитники вернулись от экс-главы ЮКОСа несколько дней назад. "Свиданий ему в данный момент не положено, так как свидание с родственниками разрешается каждые три месяца, а этот срок не истек со дня последнего свидания", - сказала адвокат.

В свою очередь адвокат Лебедева Владимир Краснов сообщил, что "глава МФО МЕНАТЕП будет праздновать Новый год в тех же условиях, в каких справляют праздник и другие заключенные". "Никаких специальных условий у Лебедева нет, но и нет излишней жестокости или предвзятости со стороны администрации колонии по отношению к нему. Все строго в рамках закона", - сказал Краснов. Защитник сообщил, что перед Новым годом Лебедева навещали "близкие родственники".

Другой адвокат Лебедева Евгений Бару сообщил, что в колонии, где содержится его подзащитный, "никаких специальных новогодних мероприятий не планируется". "Как пройдет Новый год, мы сможем узнать только после того, как праздник пройдет", - сообщил Бару.