УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москвичей предупредили о новогоднем теракте

501
Москвичей предупредили о новогоднем теракте

В подъездах жилых домов в Москве появились копии заявления столичных властей с предупреждением о готовящемся теракте. "По имеющейся информации, лидерами незаконных вооруженных формирований, возможно, готовится проведение 31 декабря сего года вооруженной акции на территории московского региона и, в частности, в городе Москве. Не исключено задействование в акции "террористов-смертников", - говорится в тексте документа, опубликованного на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

В этой связи городские власти распорядились проверить все нежилые, подвальные и чердачные помещения на предмет взрывчатых веществ, а также обеспечить безопасность больниц, школ, детсадов, административных зданий и других мест массового пребывания людей.

Однако, руководство Западного округа Москвы, где и появились предупреждения о возможных терактах, называет все это провокацией. Как заявил "Эху Москвы" зампрефекта округа Александр Елизаров, подпись которого стоит на телефонограмме оперативным службам, даже если такой документ и существовал бы в действительности, он не должен был бы вывешиваться на всеобщее обозрение.

Кроме того, Елизаров отметил, что 30 декабря проведет заседание окружной антитеррористической комиссии и разберется в инциденте с появлением листовок.

Между тем источники радиостанции в столичной мэрии подтверждают, что оперативная информация о готовящихся в Москве терактах действительно была, однако она впоследствии не подтвердилась.

В пресс-службе ГУВД Москвы также сообщили, что нет никакой информации о готовящихся в столице терактах.