УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Газпром» отклонил все предложения Украины, - Ехануров

864
«Газпром» отклонил все предложения Украины,  - Ехануров

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявил, что в ходе состоявшихся накануне в Москве переговоров ОАО «Газпрома» и компании «Нафтогаз Украины» российская сторона отклонила все 12 пунктов предложений украинской стороны и направила свой вариант газовых соглашений на 2006 год.

«В 18.30 (четверга) начались переговоры, и в 22.30 получили новый вариант договора со стороны "Газпрома" и новый вариант протокола между двумя правительствами. Рабочая группа осталась, министр Иван Плачков и глава НАК Алексей Ивченко вернулись... К сожалению, все 12 пунктов украинской стороны не приняты», – сказал украинский премьер в интервью на радио «Эра» в пятницу.

Ехануров отметил, что украинская делегация уже сделала ему доклад по итогам переговоров, а в 10.00 местного времени доложит их президенту Украины Виктору Ющенко. «Не хочу говорить о предложениях российской стороны. Новые очень интересные аспекты появились: (глава Минпромэнерго России) Виктор Христенко сказал, что они хотели бы заменить туркменский газ на российский», – отметил украинский премьер.