УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Красавица под елочку. За новую Мисс Киева голосовали … елочными игрушками

Красавица под елочку. За новую Мисс Киева голосовали … елочными игрушками

Организаторы шоу решили продемонстрировать свою честность. Ведь все подобные конкурсы обвиняют, что победа там куплена, победительница определена заранее. Поэтому, чтобы доказать, что это не так, всем гостям клуба предложили отдать свой голос за понравившуюся девушку самим. Без вмешательства в результаты голосования жюри. То есть судей как таковых вообще не было. Правда, на случай, если вдруг несколько участниц соревнования красоты наберут одинаковое количество балов, то в качестве рефери должна была выступить известная модель Лилия Кузнецова и определить, кто ж на свете всех милее.

Всем приглашенным на конкурс прямо у входа в клуб раздавали красные елочные шары, помеченные специальной голограммой (вдруг кто-то решит метнуться в соседний супермаркет за новогодними украшениями, и спутать таким образом результаты голосования) . В конце вечера гости отдавали свои шары за понравившуюся им девушку. А победительница Юлия Струневич насобирала такое количество стеклянных красных шаров, что вполне могла бы украсить ими свою елку в пролетарском стиле.

В «Патипа» собрались профессиональные ценители красоты – известные модельеры, артисты, модели и журналисты. Некоторые гости, кажется, пришли не только на чужую красу посмотреть, но и свою продемонстрировать. Вячеслав Дюденко, например, по такому случаю вырядился в черный костюм, красные рубаху и галстук, а на лацкан пиджака приколол …женскую брошь из красных камней. Получилось очень неожиданно и гламурно. Модель Наталья Окунская пришла в черном платье с декольте аж до талии – причем спереди и сзади. Но ее бойфренда Сергея Власенко в тот вечер, похоже, интересовала только толстая сигара, которую он не выпускал изо рта.

Организаторы конкурса Мисс Киева решили, что настоящая королева не может обойтись без свиты. Или хотя бы сопровождающего. Поэтому каждую участницу конкурса приставили к какому-нибудь богатому и знаменитому мужчине. Так повезло: Александру Пономареву, Андрею Кравчуку, Алексею Дивееву-Церковному, Дмитрию Харитонову, Таквору Бароняну и еще нескольким известным киевским рестораторам. Правда, девушек они выбирали не по своему вкусу. Все решил жребий.

В обязанности сопровождающих входила не только защита чести и достоинства красавиц, но и агитация друзей и знакомых проголосовать за них, то есть положить елочный шар в конце вечера в вазу с номером участницы. Например, Александр Пономарев таким образом выпросил у кого-то аж три шара. А Дмитрий Харитонов так увлекся ролью «сопровождающего», что решил было «свою» участницу конкурса красоты …удочерить. Во всяком случае, журналистам он представлял барышню как собственную дочь. Вот только на конкурсе большинство участниц сопровождали их настоящие родители, чтобы кому-то не захотелось «продолжения банкета».