УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укртелеком" приватизируют по схеме "Криворожстали", - Бондарь

498
'Укртелеком' приватизируют по схеме 'Криворожстали', - Бондарь

Приватизация «Укртелекома» будет проходит по схеме, которая была использована при приватизации «Криворожстали». Об этом сегодня в ходе «горячей линии» сообщил журналистам министр транспорта и связи Украины Виктор БОНДАРЬ.

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, приватизацию планируется провести в 2006 году. В частности, он отметил, что для того, чтобы провести приватизацию «Укртелекома», необходимо разрешить вопрос запрета приватизации. В.БОНДАРЬ сообщил, что в парламент уже переданы нормативные акты, «которые развязывают руки Фонду госимущества на начало приватизационных процедур».

Он также добавил, что как только они будут проголосованы в ВР, ФГИУ с Минтранссвязи и другими заинтересованными госорганами отработают пакет документов, и «так же, как по «Криворожстали», отдельным постановлением правительства, утвердят комплексные условия, и пойдет на приватизацию уже по той схеме, которая была по «Криворожстали» - 9 месяцев работает комиссия, принимает заявки, потом проводится конкурс и на аукционе («Укртелеком» - УНИАН) продается».

При этом министр высказал мнение, что от продажи «Укртелекома» поступят мощные средства, больше, чем в бюджете 2006 года запланировано общих поступлений от приватизации (напомним, «Укртелеком» не попал в список ФГИУ на приватизацию в 2006 г.).