УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко обвиняет в «газовой войне» «преступный режим Ющенко»

507
Симоненко обвиняет в «газовой войне» «преступный режим Ющенко»

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко считает, что так называемая «газовая война» с РФ – это спланированная «правящим режимом» диверсия против украинского народа. По его мнению, либерализация цен на энергоносители «как того добивается Ющенко… приведет к банкротству целых отраслей отечественной экономики».

По мнению лидера Компартии, такое развитие событий выгодно транснациональным корпорациям, которые якобы хотят избавиться от конкуренции со стороны украинской металлургии, химпрома, машиностроительной отрасли, передает Лига. Также, по мнению Симоненко, таким образом нынешняя власть пытается завершить перераспределение собственности в свою пользу и в пользу «западных транснациональных корпораций».

Симоненко также прогнозирует последствия «шоковой хирургии от Ющенко». Впоследствии, по его мнению, количество безработных составит миллионы, цены и тарифы возрастут. Именно поэтому «власть в поисках врагов нагнетает антироссийскую истерию. Обвиняет соседнее славянское государство во всех смертных грехах, в том числе и в повышении цены на газ, пытаясь свалить на нее ответственность за собственную антиукраинскую деятельность», - полагает лидер украинских коммунистов.