УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пискун описал, как он допрашивал Ющенко

960
Пискун описал, как он допрашивал Ющенко

Святослав ПИСКУН не сомневается, что Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО был отравлен, но не уверен, что это произошло на ужине с бывшим руководством Службы безопасности Украины, сообщает УНИАН.

По словам С.ПИСКУНА, он допрашивал В.ЮЩЕНКО о его отравлении. "Вопросов в этом деле становится все больше. ЮЩЕНКО считает, что его отравили. Диоксиновая версия написана у него на лице. Ее подтверждают анализы. Я думаю, что Президент действительно был отравлен, но важно - где, кем и когда. Все говорят об ужине (с бывшим руководством Службы безопасности Украины Игорем СМЕШКО и Владимиром САЦЮКОМ, где В.ЮЩЕНКО якобы подсыпали диоксин – УНИАН), но у него был еще и завтрак - с другими важными людьми".

При этом С.ПИСКУН отказался ответить, с кем именно В.ЮЩЕНКО завтракал. "Я не имею права об этом говорить - тайна следствия. Могу только сказать, что ЮЩЕНКО очень болен, из-за этого его воля существенно парализована. Президентское окружение этим пользуется, когда дает ЮЩЕНКО "плохие советы", - заявил С.ПИСКУН.

* * * Публикуя это интервью, "Известия" отмечают, что С.ПИСКУН сегодня – "один из главных "ньюсмейкеров" Украины: его то отстраняют от должности генпрокурора, то восстанавливают в ней по решению суда. В последнее время С.ПИСКУН занялся активной политической деятельностью - вступил в Партию регионов экс-премьера Виктора ЯНУКОВИЧА и теперь угрожает окружению Виктора ЮЩЕНКО скандальными разоблачениями. Публикуя это интервью, мы отдаем себя отчет, что наш собеседник выступает не только как представитель судебной власти, но и как политик, идущий на выборы в составе оппозиционного блока. Возможно, некоторые резкие суждения Святослава ПИСКУНА в адрес украинского Президента и его союзников объясняются именно этим".