УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Пора» проиграет, если не пересмотрит свою тактику

672
«Пора» проиграет, если не пересмотрит свою тактику

Новосозданный блок «Пора-ПРП» не завоюет сторонников, если не перестанет позиционировать себя как конкурент по отношению к блокам Ющенко и Тимошенко. Такое мнение высказал политолог Владимир Полохало. «С такой тактикой этот блок не пройдет в парламент», - отметил политолог. По его мнению, члены нового блока могут пройти в парламент, если поймут, что воюют не с «оранжевыми», а с теми, кто был их противником во время Помаранчевой революции. «Делать акцент на критике союзников непродуктивно, такие заявления избиратель не воспримет», - уверен Полохало.

Политолог считает, что блок «Пора-ПРП» мог бы стать полезным союзником для «оранжевого лагеря» - БЮТ и НСНУ. «Именно в контексте недопущения к власти Партии регионов как пророссийской по внешнему вектору и авторитарной по своей внутренней составляющей», - отметил Полохало.

Он также считает, что новый блок будет делать основную ставку на рекламу Виталия Кличко, который пойдет первым номером в избирательном списке. Появление нового участника избирательной гонки не повлияет на рейтинг БЮТ, опровергает Полохало мнение некоторых политологов. «БЮТ абсорбирует интенции молодого поколения, более половины его сторонников – люди моложе 35 лет», - отметил политолог.