УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сумах шантажируют бизнесменов-сторонников Ющенко

1,5 т.
В Сумах шантажируют бизнесменов-сторонников Ющенко

Директор Центрального рынка города Сумы ведет активную «предвыборную борьбу с гражданами». Как сообщили избиратели, он вместе с несколькими ОМОНовцами осуществляет «рейды» по рынку, выискивая продавцов, которые вывесили на торговых местах символику Ющенко или просто оранжевые ленты. Людей принуждают снимать символику, а тех, кто отказывается, лишают торгового места, сообщает пресс-служба Центрального штаба Ющенко.

Такую же санкцию применяют к работникам рынка, которые было замечены в агитации за Виктора Ющенко или в участии в митингах в его поддержку.

По сообщению избирателей Запорожья, сотрудники милиции на машинах без номерных знаков массово наносят визиты предпринимателям и угрожают открытием уголовных дел против них, если те не снимут атрибутику Ющенко со своих торговых палаток.

Участковые избирательные комиссии Запорожья отказываются принимать заявления от пенсионеров, которые не могут прийти проголосовать на избирательный участок.

Кроме того, в селах Сумщины появилась практика ходить по домам и заставлять жителей, которые полгода назад получили надбавку к пенсии и газовые баллоны, подписываться в том, что они будут голосовать за Януковича. В случае отказа их заставляют платить по 50 гривен.