УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Малайзии прошла церемония награждения образцовых многодетных семей

537
В Малайзии прошла церемония награждения образцовых многодетных семей

В южном малайзийском штате Джохор состоялась торжественная церемония награждения "образцовых многодетных семей".

Главный приз получила семейная пара из города Муар (Muar), воспитавшая 14 детей, каждый из которых имеет высшее образование. Старшему из них - 53 года.

"Мы не ожидали, что наши труды получат столь высокую оценку правительства, поскольку считали, что это долг любого родителя - дать достойную "путевку в жизнь" своим детям. Порой нам приходилось нелегко, но осознание того, что наши сыновья и дочери стали достойными членами общества, явилось вознаграждением за все усилия и имевшие место трудности", - рассказал 75-летний фермер Харон Яссин (Haron Yassin) в интервью малайзийской газете "Стар".

По его словам, всю жизнь он занимался земледелием, обеспечивая семью продажей ананасов, в то время как его жена воспитывала детей.

"Иногда тарелка риса была ужином для четырех или пяти моих братьев и сестер. Поскольку мы были достаточно бедной семьей, разнообразить стол удавалось лишь овощами и фруктами", - вспоминает старший сын, 53-летний Мохаммад Халими Харон (Mohammad Halimi Haron).

Награду, учрежденную Департаментом по вопросам религии Джохора, вручил Харону и его 70-летней супруге Набисе Абдул Хади (Nabisah Abdul Hadi) председатель Комитета по вопросам религии, образования, науки, технологии и инновациям Зайнал Абидин Осман (Zainal Abidin Osman).

Джохорские пенсионеры, признанные "образцовой исламской семьей", получили соответствующий сертификат, чек на $1300 и многочисленные подарки.

Награды получили семь других семейных пар, внесших, по словам главного министра штата Абдула Гани Османа (Abdul Ghani Othman), "существенный вклад в дальнейшее развитие государства и процветание общества".