УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мартыненко не пустит Лазаренко в «Нашу Украину»

663
Мартыненко не пустит Лазаренко в «Нашу Украину»

Лидер парламентской фракции «Наша Украина» Николай Мартыненко не видит места для Павла Лазаренко в списке «НУ» и считает, что Лазаренко ошибся со своей политической ориентацией. «Я не удивляюсь по поводу того, что некоторые политические маргиналы демонстрируют стремление объединиться с «Нашей Украиной» на выборах-2006 – ведь ориентируются всегда на сильных. Должен кое-кого разочаровать: это стремление не имеет и не может иметь никаких шансов на взаимность», - заявил депутат.

По мнению Мартыненко, такие инициативы могут иметь два объяснения: «либо Павел Иванович у себя в Америке совсем потерял чувство реальности, либо он пытается банально «попиариться» на нашей политической силе». «А вообще, объединяться стоит с теми силами, с которыми есть опыт плодотворного сотрудничества. Поэтому я советовал бы Павлу Лазаренко попробовать объединиться с Юлией Тимошенко. Они хорошо друг друга знают и всегда могут найти общий язык», - подчеркнул Мартыненко.

Как сообщалось ранее, бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко заявил, что хотел бы принять участие в выборах в блоке с «Нашей Украиной». «Мы разделяем программные цели, программные шаги непосредственно Президента Ющенко», - подчеркнул Лазаренко.

По материалам СМИ