УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новым министром здравоохранения станет враг Кинаха?

576
Новым министром здравоохранения станет враг Кинаха?

Министром здравоохранения назначен Святослав Ханенко. Об этом сегодня сообщил начальник Ровенского областного управления здравоохранения Мирослав Семанив.

По его словам, вновь назначенный министр родом закончил Ровенский медицинский колледж.

В пресс-службе Минздрава не подтвердили, но и не опровергли информацию о назначении Ханенко, сказав, что ожидают соответствующего указа.

С. Ханенко в настоящее время является первым заместителем министра здравоохранения.

14 июня этого года тогдашний первый вице-премьер Анатолий Кинах инициировал увольнение Ханенко в связи с блокированием им выполнения поручения президента Виктора Ющенко по пересмотру разрешительных актов органов власти с целью отмены актов, препятствующих развитию бизнеса.

Об этом Кинах заявил в ходе проведения селекторного совещания по введению упрощенной регистрации субъектов хозяйствования и пересмотру регуляторных актов в сфере хозяйственной деятельности.

Кинах назвал примером безответственности и непонимания государственной политики записку, подписанную Ханенко, в которой он сообщал, что считает нецелесообразным участие представителей Минздрава в рабочей группе по пересмотру документов разрешительного характера.