экшн-камеры Участвовать
ГлавнаяБлоги

/Спорт

В данном разделе посетители сайта сами генерируют контент. Редакция «Обозревателя» не несет ответственности за этот контент.

Паралимпиада 2018: команда Украины поднялась на третье командное место по итогам 3 дней соревнований

1.7т

В южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 18 марта проходят XII Зимние Паралимпийские игры. Украину в этом году представляют 33 спортсмена в трех дисциплинах - биатлоне, лыжных гонках и горных лыжах.

По итогам 3 дней соревнований команда из Украины заняла 3 место в негласном медальном зачете. Наши спортсмены завоевали 9 медалей - 3 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

Лидерство в медальном зачете у США: американские спортсмены завоевали уже 15 наград, 6 из которых, золотые.

По три золотых медали завоевали паралимпийцы сразу пяти стран - Франция, Украина, нейтральные паралимпийские спортсмены, Канада и Словакия.

На втором месте французская команда, у которой большее количество серебряных медалей. А третья позиция у Украины, опережающей нейтральных спортсменов по большему количеству бронзовых медалей.

По количеству медалей лидируют Штаты. Американские паралимпийцы Второе место делят Украина и Франция - по 9 медалей. Канадцы завоевали 7 наград.