УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | Формула здоровья и красоты или как добиться полноценного сна?

Формула здоровья и красоты или как добиться полноценного сна?

Каждый из нас хочет просыпаться в хорошем настроении, быть полным энергии и молодости. На самом деле так и должно быть, так как прямое назначение сна – это отдых, восстановление и пополнение сил всего организма. Именно поэтому мы должны просыпаться и чувствовать себя как после отпуска. Но, к сожалению, так не всегда бывает! Мы зачастую просыпаемся с негативным настроением и чувствуем себя как после марафона. И все это отражается на нашем внешнем виде. Нет румянца, кожа становится тусклой, а глаза уже с утра уставшие. Поэтому вывод таков: самой главной составляющей красоты и здоровья является полноценный сон. Но, как же его добиться? Обратите внимание на важные моменты, ведь жить без сна так же невозможно, как и без еды!

Не экономь на кровати

Даже в том случае, если Ваш бюджет очень скромный, найдите средства , на приобретение самого важного предмета в интерьере Вашего дома – удобную кровать. Ведь именно на ней, Вы проводите треть своей жизни, поэтому она обязана быть комфортной!

Помимо изысканного дизайна кровати ТМ "Венето" (http://veneto.ua/krovati) отличаются своей функциональностью и надежностью в повседневном использовании. Возможность использования в кроватях ортопедического каркаса с рядом буковых ламелей на каждое спальное место, как усиливает ортопедический эффект от матраца, так и берет на себя всю нагрузку от спального места. Каркас опирается на пять, отдельно стоящих, металлических ног. Благодаря такой конструкции кровать прослужит Вам не один десяток лет.

При ограниченном бюджете, советуем приобрести кровать "Смерека" или кровать "Кристина".

Матрас необходимо выбирать, отталкиваясь от желаемого уровня ортопедичности и анатомичности, исходя из: типа телосложения, предпочтения к жесткому или комфортному спальному месту, любимой позы сна, образа жизни, а так же рекомендаций врача.

Он должен легко адаптироваться к контурам тела, не прогибаясь при этом. Спина на правильной кровати не провисает, а лежит прямо – именно в таком положении Вы получите полноценный сон, так как сможете максимально расслабиться и хорошо отдохнуть.

Важным моментом является длина кровати, она должна быть на 20-40 см больше Вашего роста. Это позволит спать в удобной позе, не сгибая коленей, и неподстраиваться, ворочаясь всю ночь, к неудобному ложу.

Если Вы предпочитаете жесткий матрас, спите в позе на спине или на животе, а так же ведете малоподвижный образ жизни, Вам необходим высокий уровень ортопедичности. В этом случае, отдайте предпочтение матрасу на мультипружинном блоке "Венето Комфорт Мульти Плюс" или беспружинному матрасу "ВЕНЕТО Оптима плюс" .

Если же Вы отдаете предпочтение комфортному и мягкому спальному месту, обычно спите на боку или часто ворочаетесь во сне, к тому же ведете активный образ жизни, Вам необходимо выбирать матрас с высоким уровнем анатомичности. Выбирайте комфортный матрас на мультипружинном блоке с комплексной системой зональной поддержки "Венето Актив Мульти" или матрас "Венето Миллениум" .

Если вы не имеете возможность приобрести кровать одним платежом, Вы всегда можете взять ее в рассрочку, и при этом, ничего не переплачивая. Рассрочку, возможно оформить на срок от 6 до 10 месяцев.

Выбор правильной кровати обеспечит здоровый сон, и в результате прекрасный внешний вид.

Удобная подушка

Помните, что слишком высокая подушка вредит Вашему отдыху и внешнему виду. Выбирая подушку, учитывайте высоту плеча, в положении лежа на боку, но лучше всего прилечь на нее.

В салонах "Венето" предоставляется возможность роллинг – теста как подушек, так и матрасов! Подушка должна быть настолько удобной, что бы можно было положить ее под шею. Не забывайте, что спать без подушки, так же не очень полезно, так как небольшая возвышенность поможет избежать отечности во время сна. Если Вы предпочитаете спать без подушки, советуем приобрести подушку "Венето Микс" или подушку "Венето Эдем" .

Суточная норма сна

Нормой сна является 8 часов, и в идеале Вы должны уснуть в 24:00, и проснуться в 08:00. Лишь в таком случае, гласят ученые, можно добиться омолаживающего эффекта от сна и сделать качество жизни лучше. Интересен тот факт, что для внешней красоты самые важные часы – до полуночи. То есть, если вы хотите иметь привлекательный и сияющий внешний вид, необходимо ложиться не позже 22:00. Так же важно ложиться в одно время, это необходимо для выработки привычки здорового сна.

Правило правильного питания

Все мы знаем поговорку, "Завтрак – съешь сам, обед – раздели с другом, а ужин отдай врагу". Если врагов у Вас нет – это отлично, значит, продукты можно оставить в холодильнике до завтра. Но, к сожалению, не все могут себе позволить соблюдать это правило, ведь большинство из нас возвращается домой далеко за 18:00, при этом усталыми и зверски голодными. Но, держите себя в руках, исключите соленое и сладкое, так как эти продукты задерживают жидкость и, как результат, образуют отеки. Постарайтесь, чтобы последний прием пищи был не позднее, чем за 3 часа до сна.

Подготовка ко сну

Обратите внимание на то, в каком виде Вы ложитесь спать. Распустите волосы, категорически запрещено их туго заплетать, если волосы в распущенном виде Вам мешают, соберите их в мягкую легкую косу. Так же, выбирайте пижаму по погоде и температуре в комнате: если в спальне ночью жарко, отдайте предпочтение легкому белью из льна или ситца, при прохладной температуре – пижаме с байкой или плюшем.

Психологическое расположение ко сну

Это последнее, но не менее важное, правило. Перед сном организму необходимо расслабиться и плавно настроиться на сон. Откажитесь от просмотра телевизора, лучше примите расслабляющую теплую ванну с добавлением отвара душицы или лаванды. Почитайте перед сном любимую книгу. Очень важно помнить, что здоровый сон дарит бодрость и заряд на весь день. Здоровый сон лучше других средств помогает сохранить красоту и отличное самочувствие.

Будьте здоровы и красивы!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...