УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ближайшие дни Украину ждут мокрый снег и гололед

9,6 т.
В ближайшие дни Украину ждут мокрый снег и гололед

В ближайшие сутки погоду в Украине будут определять атмосферные фронты, большая часть территории останется в теплой воздушной массе, лишь на север и северо-восток начнет перемещаться более прохладный воздух с северо-запада Европы.

Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Сообщается, что в южной части и на Закарпатье пройдет небольшой дождь; температура ночью 0-5 ° тепла, днем 3-8°, в Крыму до 12° тепла.

На остальной территории ночью умеренные, днем небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, местами налипание мокрого снега, в центральных и восточных областях кое-где гололед; температура ночью и днем от 3° тепла до 2° мороза, на севере Левобережья ночью до 5° мороза.

Читайте: "Укрзалізниця" решила сэкономить, полностью отменив 6 внутренних поездов

Стало известно, что в Украине, кроме северных и большинства западных областей, местами туман. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве – ночью умеренные, днем небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега, слабое налипание мокрого снега. На дорогах местами возможна гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем около 0°.

21 января синоптики прогнозируют временами небольшой снег, мокрый снег, на западе и юге с дождём. Местами, кроме северо-запада, туман, гололёд. На дорогах кое-где гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с.

Читайте: 2014 год был самым теплым за последние 5000 лет — NASA

Температура воздуха в течение суток от 3° мороза до 2° тепла (днём в западных и южных областях 1-6°, в Крыму и Закарпатье 7-12° тепла).

В Киеве – небольшой мокрый снег, слабое налипание мокрого снега. На дорогах местами гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем около 0°.