УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как найти англоговорящего собеседника

25,1 т.
Как найти англоговорящего собеседника

Если вы хотите улучшить свое произношение и расширить словарный запас по иностранному языку - лучший способ, чем живое общение с носителем языка придумать сложно. Тут же возникает вопрос, где найти такого собеседника?

Если среди вашего круга общения таких людей не нашлось, эта статья поможет решить проблему. "Обозреватель" составил список ресурсов, где вы сможете с легкостью общаться с носителями языка и совершенствовать свои навыки.

Читайте: Как самостоятельно выучить английский

Основная функция описанных ниже сайтов — это помощь в поиске человека для практики того языка, который вы изучаете. При этом иностранный собеседник тоже заинтересован в общении, например, потому что он учит язык, носителем которого вы являетесь. В итоге получается выгодный обоим языковой обмен.

Scrabbin.com

Тут вы сможете найти партнера для общения практически из любой точки земного шара. Есть форум, где обсуждаются разные темы, также есть возможность создавать новые темы.

SharedTalk и Interpals.net

Одни из самых популярных ресурсов для обмена знаниями и изучения разных иностранных языков. Принцип простой – вы помогаете иностранцам учить ваш язык, а они помогают вам учить их.

Lang-8

Похожий ресурс, устроен по тому же принципу. Также здесь хорошо развита практика проверки орфографии носителями.

English Baby

Социальная сеть для общения с иностранцами плюс ежедневные уроки на повседневные темы. Участие в проекте платное – членство в сообществе обойдется вам в 5 долларов за месяц. Также существует 7-дневный бесплатный абонемент для новичков.

Langled

Отличный ресурс, подойдет, в том числе, и для новичков. Огромное количество материалов и онлайн-уроков (аудио и видео) для изучения английского, плюс общение с носителями языка из разных стран.

My Happy Planet

Еще один полезный сайт для поиска носителей языка в других странах, а также хорошая библиотека видео-уроков от участников. Вы можете пополнять ресурс собственными материалами.

Talk and Learn и Conversation Exchange

Особенность первого ресурса состоит в общении исключительно на английском языке. Также, на этих ресурсах вы найдете много полезных материалов и уроков для изучения языка, в том числе, поиск друзей в разных странах. Можно обмениваться сообщениями с друзьями и организовывать видео-чаты.

Easy Language Exchange

Относительно новый ресурс для языкового обмена среди иностранцев.

busuu.com

Тут можно изучать сразу несколько языков, а за правильные ответы получать награды.

languageexchangekyiv.ning.com

Украинский сайт, на котором вы сможете практиковать язык, как с иностранцами, так и со своими соотечественниками.

Все вышеперечисленные ресурсы имеют похожий формат, они отлично подходят для поиска собеседника – носителя языка, который вы изучаете.