УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более половины свадеб в Украине заканчиваются разводами

252
Более половины свадеб в Украине заканчиваются разводами

На десять браков в Украине приходится 6 разводов, подсчитали специалисты. Этот показатель один из самых высоких в Европе.

Браки в Украине все чаще не выдерживают и трех-четырех лет, а разводятся чаще всего люди в возрасте до 30 лет. Среди причин разводов чаще всего указывают на нерешенные жилищные и материальные проблемы, а также морально-психологические аспекты, сообщает ТСН.

По мнению специалистов, молодые люди слишком часто не борются за сохранение брака из-за эгоизма и неумения уступать друг другу.

Однако в Институте демографии заявляют, что высокий уровень разводов в Украине отражает прежде всего высокий уровень зарегистрированных браков, тогда как много людей во всем мире отдают предпочтение неофициальным бракам.

Напомним, психологи заявляют, что американские семейные пары, впервые встретившиеся посредством служб онлайн-знакомств, в среднем чувствуют себя счастливее, чем супруги из "традиционных" семей, и реже разводятся по сравнению с ними.

Ученые полагают, что успешность таких знакомств связана с тем, что пользователям сайтам онлайн-знакомств приходится выкладывать огромное количество информации о себе, что позволяет их будущим половинкам лучше узнать их еще до первого свидания.