Пасха-2017: что в этот день нужно сделать обязательно

53,4 т.
Пасха

Пасха - это важное время, когда природа возрождается после зимнего оцепенения и биоэнергетическая связь человека с природой необычайно сильна.

Об этом "Обозревателю" рассказала известный украинский парапсихолог и метафизик Наталия Милагра. 

По ее словам, дни празднования Пасхи оказываются близки дням начала нового космобиологического цикла в развитии природы, дня весеннего равноденствия.

"Дата праздника Пасхи, которая отмечается каждый год в разное время, отсчитывалась от дня весеннего равноденствия, которому в древние времена придавалось большое значение. Пасха не имеет строго заданной даты, и она не зависит от воли человека, но исключительно от "жизни неба, от движения планет Солнечной системы", - пояснила эксперт.

Читайте: Как украсить дом к Пасхе: яркие весенние идеи

Она напомнила, что пасхальная неделя является символом возрождения и обновления жизни.

"Это очень сильное время для корректировки своей Судьбы в лучшую сторону. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". Ведающие люди издавна хранят традиции и обряды, при помощи которых в эти дни можно самостоятельно избавиться от невезения, финансовых затруднений и различного негатива, но и значительно улучшить свое благосостояние, укрепить здоровье, привлечь финансовый успех", - отметила Милагра.

Также она сообщила, что волшебную энергетику Пасхи можно использовать для привлечения к себе удачи и всяческого благополучия.

"Для этого используются заговоры на Пасху на удачу, которые на протяжении многих столетий подтверждают свою силу. Традиционные пасхальные лакомства — крашеные яйца и паски обладают большой магической силой. Паска или кулич — не просто сладкая сдоба. Это древний символ солнца, впитывающий в себя его энергию и могущество. Чтобы привлечь удачу, испеките как можно больше небольших куличей. И произнесите над ними такой заговор", - добавила парапсихолог.

"Куличами этими я всех угощаю и всем ближним добра желаю. Так пусть же все, что мною воздается, ко мне сторицею вернется. Пусть удача в делах со мною прибывает, меня от бед и неудач обороняет".

Читайте: Как оформить пасхальные яйца: лучшие идеи декора

После этого, как рассказала Милагра, угощайте паской как можно больше людей, знакомых и незнакомых, сохраняя при этом чистоту мыслей и благостное настроение.

"Чистосердечная щедрость в этот день всегда возвращается воздающему, и до следующей Пасхи ему удаются все важные дела", - подчеркнула эксперт.

Метафизик уверена, что на Пасху нужно обязательно встречать Солнце. 

"По убеждению предков, если солнышко появляется на чистом небе и переливается, искрится, то это хороший знак – к удачному году, урожаю, достатку, здоровью и счастью, радостным и многочисленным свадьбам; если же солнышко не показывается (прячется в тучах) или не "переливается" – год будет плохой, неурожайный, несчастный, - пояснила Наталия Милагра. - Женщины при появлении солнца умывались водой, в которой лежало золото, серебро и красное яйцо – для красоты и молодости, а мужчины в это время расчесывали свои волосы с приговором: 'Сколько в голове волосков, столько бы было и денег". 

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко рассказал, как приготовить вкусную паску.