УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

24 июля: какой сегодня праздник

25,4 т.
Дженифер Лопес

"Обозреватель" составил подборку праздников и важных событий, которые отмечают 24 июля в Украине и мире.

Что празднуют в Украине и мире

Симон Боливар - одна из самых почитаемых личностей в Южной Америке. Именно он стал идейным вдохновителем и заодно главным руководителем войны за независимость испанских колоний в Америке. Без его участия на карте мира могло не быть таких стран, как Эквадор, Перу, Венесуэла и Колумбия. Понятно, что каждая из этих стран старается отдать великому человеку дань заслуженного уважения. Сегодня наступает черед Эквадора, который отмечает день Симона Боливара. 

Читайте: 23 июля: какой сегодня праздник

Именины сегодня отмечают: Аркадии, Елены, Ефимии, Ольги и Константины.

Кто из знаменитостей родился 24 июля

Вы не читали "Трех мушкетеров" или "Графа Монте-Кристо"? Тогда у вас не было детства! Я веду к тому, что сегодня день рождения великого творца авантюрных романов , жуткого кутилы и бабника Александра Дюма-отца. Француз появился на свет 215 лет назад, но слава его не меркнет по сей день.

Еще в этот день, но на полтора века позже, на свет появились близнецы Дмитрий и Виталий Капрановы. Неразлучные весельчаки, которые даже женились на близняшках, пишут собственные книги, владеют издательством "Зеленый пес" и занимаются общественной деятельностью. Сегодня им исполняется 49 лет. Поздравляем!

Звездой с приставкой "супер", которая празднует сегодня день рождения, стала американская певица и актриса Дженифер Лопес. Ей уже 48 лет, но с виду дашь от силы 30. Согласны?

Читайте: 22 июля: какой сегодня праздник