УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине резко выросли тарифы на комуслуги

2,9 т.
В Украине резко выросли тарифы на комуслуги

С сегодняшнего дня, 1 апреля 2015 года в Украине повышаются тарифы для населения на электроэнергию, тепло, централизованное водоснабжение горячей водой, а также тариф на газ.

Соответствующие решения приняла Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Также с 1 апреля 2015 года вырос тариф на тепло для населения на 72% - до 537,2 грн за Гкал. Тарифы на централизованное водоснабжение горячей водой для населения с 1 апреля 2015 года вырасли на 55-57%. Кроме этого, повышен минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза - до 3 600 грн за тысячу кубометров.

Читайте: Цена российского газа для Украины будет ниже $250 – Демчишин

Также со следующего месяца, 1 мая, повышается тариф на холодную воду для населения. Повышение тарифов на воду составит от 4% до 100% в зависимости от конкретного водоснабжающего предприятия.

Как сообщал "Обозреватель", НКРЭКУ в рамках выполнения Меморандума с Международным валютным фондом приняла решение о повышении с 1 апреля тарифов на все основные коммунальные услуги - электроэнергию, газ и тепло.