УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Два испанца с татуировками Ленина и Сталина приехали на Донбасс помогать террористам

4,7 т.
Два испанца с татуировками Ленина и Сталина приехали на Донбасс помогать террористам

Два испанца Рафа Мунэз и Анхель Давилла-Ривас, украшенные татуировками с изображениями советских лидеров Владимиром Лениным и Иосифом Сталиным и несущие трехцветный флаг Второй Испанской Республики, надеются оставить свой след в украинском конфликте. Об этом сообщает "El pais".

Сообщается, что Рафа Мунэз и Анхель Давилла-Ривас приехали из Испании в Восточную Украину, чтобы присоединиться к пророссийским сепаратистам в борьбе против украинских войск.

Как сообщает Reuters, испанцы рассказали, что столкнулись с опасность, как только прибыли на восток Украины.

Читайте: "Тревожный чемодан": что положить в сумку на случай войны

"Представители украинской спецслужбы из Киева ждали нас у выхода из поезде. Они разделили нас, задавали вопросы, зарегистрировали и заставили подписать документ, подтверждающий, что мы осведомлены, что вступаем в зону конфликта", - рассказали они изданию.

Несмотря, на предупреждения, молодые люди вступили в ряди батальона "Восток".

Ривас признался, что его семья волнуется за его безопасность на линии фронта.

"Да, я единственный сын, и моим родителям очень больно, что я подвергаю себя опасности. Но они знают, что я должен помогать людям, чтобы быть счастливым. Я не могу спокойно спать в своей постели, зная, что происходит", - рассказал он.

Они также сняли видео, в котором поделились своими мыслями о происходящем на востоке Украины.

Испанские добровольцы утверждают, что испанское и американское телевиденье сообщает неправду. Кроме того, по словам Рафа Мунэза и Анхеля Давилла-Риваса, простых украинских рабочих бомбит украинская армия.

Читайте: Боец 79-й бригады: когда куски тел собираешь на лопату - это страшно

"Это люди не террористы. Они просто защищают свой дом и свои семьи. Мир должен стоять за них. За свободу этих людей", - рассказывают новые члены "Востока".

Напомним, ранее стало известно, что боевики "ДНР" попросили Россию не мешать им воевать.