УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Багненко
Владимир Багненко
Предприниматель, блоггер, коммерческий писатель

Блог | Не верьте басням, заводите детей

отец и дочь

Отцовство. День 171. Страхи и возможность писать.

У меня был один страх связанный с рождением ребёнка. Настолько непривычный, что я достал его на свет только недавно.

Я боялся, что когда родится моя дочь – полноценная и счастливая жизнь закончится. Я буду вечно зарабатывать деньги, в свободное время помогать жене и не спать. Спасибо страшилкам, щедро разбросанным повсюду.

А самый большой страх заключался в том, что я не смогу больше писать. "Ва-лодя, времени-то не будет" — говорило мне подсознание с ударением на второй слог в имени. Я сопротивлялся. Но подсознание наседало.

И моё удивление достигло предела на прошлой неделе. Потому что я реально стараюсь помогать жене, считаю это нормальной обязанностью мужа. Я действительно зарабатываю и вкладываю много времени в бизнес.

Но мы хорошо проводим время. Попадаем иногда в приятные места.

И у меня всё равно есть время писать. Сейчас, когда все уже ложатся спать, я каждый вечер продолжаю писать один рассказ, который приносит мне массу удовольствия и новых навыков. Когда у меня было типа больше времени, я тратил его не так эффективно.

Читайте: Особый ингредиент отцовства

Более того, благодаря ребёнку я стал больше успевать. Невероятно, но факт. И приготовить еду, и постирать, и бегать, и бизнес делать, и жене помогать, и ремонт делать в квартире, и видеоблог снимать. И снова повторюсь – и писать.

Да, ребенок забирает много времени. Нет, не так. Не он забирает, а я отдаю ребенку много времени. Но, тем не менее, ребенок не подобие Сциллы и Харибды из "Одиссеи", которая поглощает всё, даже корабль Одиссея. Помните, там было такое чудище? Теперь у меня окончательно отпали все второстепенные вещи, и осталось главное. А так как писать для меня важно, то это тоже осталось.

Морали тут две. Первая – не верьте басням, заводите детей, времени, денег, ресурсов и всего, что там еще нужно хватит. Мой друг, Руслан Кухарчук вон вообще призывает людей "инвестировать" в благополучие страны минимум тройню.

Вторая – дети приносят столько драйва и энергии, что вам будет жаль, что вы не завели их раньше. И всё важное вы успеете.

Обнимаю.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...