УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

LOL-киллерша: убийца брата Ким Чен Ына стала звездой онлайн-магазина

12,7 т.
LOL-киллерша: убийца брата Ким Чен Ына стала звездой онлайн-магазина

Вьетнамка Доан Ти Хюон, 28-летняя подозреваемая в убийстве сводного брата главы КНДР Ким Чен Ына, стала героиней дня после того, как канал CCTV, а вслед за ним все мировые медиа опубликовали кадры, снятые камерой наблюдения рядом с местом преступления. На видео женщина была одета в свитшот с надписью "LOL".

Сразу же после этого в онлайн-магазине Taobao появился в продаже похожий свитер с пометкой: "такой же, как тот, что носила убийца", сообщает Medialeaks.

Объявление о продаже свитшота на торговой площадке обнаружил китайский блог Apple Daily. Стоил он на тот момент 6324 йены (около 1500 гривен), и можно было заказать доставку любого из пяти основных размеров.

Полиция Малайзии, где был убит Ким Чон Нам, считает, что эта женщина — одна из убийц

Необычная надпись на кофте у "киллерши" стала причиной ее резкой популярности.

Читайте: Жена Николая Тищенко похвасталась роскошным спорткаром на отдыхе в Майами

"Люди бывают холодными, бывают абсолютно ледяными, а бывают такие, которые убивают кого-то, надев футболку с надписью "LOL".

"Если я соберусь убить кого-то, то точно надену футболку с "LOL".

"Как можно понять, что Ким Чон Нама убили северокорейцы: у убийцы был доступ только к устаревшим мемам".

При этом не только в Северной Корее люди не знают, что такое "LOL". Это приходится объяснять и телезрителям в Южной Корее тоже.

В комментариях к заметке Vice о LOL-киллерше выдвигают и другие версии, что может значить изображение.

— "Lucifer Our Lord" ("Люцифер наш Господь")

— "Love Our Leader" ("Люблю нашего лидера")

Другие предсказывают взрывную популярность футболок с такой надписью в течение ближайшего года.

Пока версия, что убийц подослали из КНДР, — это просто предположения, официально еще ничего не заявлено. 16 февраля была задержана вторая подозреваемая с индонезийским паспортом, пока идет следствие, и все, что удалось узнать наверняка — Ким Чон Нама отравили ядом с помощью шприца.

Напомним, покушение на Ким Чон Нама, сводного брата Ким Чен Ына, руководителя КНДР, было совершено 15 февраля. Он погиб от отравления сильнодействующим ядом. Ким Чон Нам эмигрировал из родной страны 16 лет назад, вел свободную жизнь и открыто общался с журналистами. Это было уже не первое покушение на брата северокорейского диктатора.

Как сообщал "Обозреватель", задержана женщина, подозреваемая в убийстве брата Ким Чен Ына.