УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как 23-летняя девушка похудела на 40 кг: реальная история

78,7 т.
Как 23-летняя девушка похудела на 40 кг: реальная история

"Желая избавиться от лишних килограммов, я решила сесть на довольно странную "диету" - полтора года ела только курицу, супы и пила кефир. Сбросить удалось более 30 килограммов, но то, что происходило с моим организмом потом, не описать словами. Я лежала в больнице на переливании крови..." - рассказывает о начале своей борьбы с лишним весом 23-летняя Ольга Усенко.

Девушка рассказала HELLO, чем же закончилась ее борьба с лишним весом и как ей удалось похудеть на 40 килограмм.

В детстве я была довольно симпатичным ребенком, но с поступлением в первый класс неожиданно начала полнеть, - начинает рассказ Ольга. - Я безостановочно набирала вес, и в 11 лет он составлял 73 килограмма. Это не могло остаться незамеченным "добрыми" одноклассниками: обзывания, крики в спину, презрение, толчки и подколы от мальчишек - все это я испытала на себе. В 13 лет я первый раз влюбилась, и от переживаний мой вес снизился до 65 килограммов. К сожалению, все это закончилось несчастной любовью, а вместе с тем - срывом и стремительным набором веса. К выпускному классу у меня "за плечами" было уже более 90 килограммов, на первом курсе - почти 100.

Читайте: Худеем с помощью бананов: 5 проверенных методик

Ольга до похудения

Проблемы накатывали как снежный ком: меня не покидала одышка, у меня болели колени и было высокое давление. И это в возрасте 18 лет! Ощущала я себя, к слову, на все 60. Однажды в моем сознании что-то неожиданно перемкнуло. По-другому даже не назову. У меня появилась идея - сбросить все лишние килограммы до единого. При этом я не стала пробовать никаких диет и придумала себе самый простой способ: есть мало и скудно - в моем рационе были только супы, курочка и кефир. Все. Другими словами, это была голодовка.

За полтора года мне удалось прийти в норму и избавиться от 35 килограммов лишнего веса. Даже не спрашивайте, как я умудрилась питаться столь однообразно такое долгое время... И не думайте повторять! Вместе с лишним весом мне удалось убить иммунную систему, подорвать гормональную и попасть в больницу. Похудение было крайне неправильным, и мой организм был настолько истощен, что иммуноповышающие препараты мне вливали буквально литрами. Мне делали переливание крови, восстанавливали менструальный цикл и лечили воспаления слизистых глаз... Бесконечные больницы. Так прошел год. Питание, конечно, стало более разнообразным. Я начала есть яйца, овощи, фрукты...

Восстановив здоровье, я решила, что мне необходимо завершить начатое, но более правильным методом. Я полностью перестала употреблять алкоголь и бросила курить. Кстати, на этом жизненном этапе я потеряла многих "друзей" - им вдруг стало со мной - такой правильной - неинтересно. При этом стали появляться новые знакомые, в том числе из тренажерного зала, где я стала частой гостьей.

Читайте: Не узнать: шокирующие фото женщины, которая сбросила 30 кг за 4 месяца

Чтобы разобраться с питанием и понять, как все устроено в организме, я решила пройти специальные курсы. В марте 2013 года я закончила свои первые трехмесячные курсы по направлению "Консультант-диетолог", дальше - стала совершенствоваться. Сейчас я вешу 58 килограммов и в общей сложности за все время я похудела на 40 килограммов.

Ольга после похудения

Ольга дала несколько советов, как правильно выбирать продукты в магазине и как не сорваться с "пп" во время посиделок с друзьями в кафе.

Как правильно выбирать продукты в магазинах:

• Внимательно изучайте состав продуктов. Названия ингредиентов в списке располагаются строго в порядке убывания по количеству, вошедшему в состав продукта. На первом месте стоят основные ингредиенты. В мясных продуктах это может быть только мясо, в хлебе - мука, в молочных продуктах - молоко. Если вы видите другой порядок, подумайте несколько раз, прежде чем покупать этот продукт.

• Чем короче список, тем лучше. Это свидетельствует о том, что продукт содержит меньше искусственных составляющих.

• Яркие надписи "без ГМО", "натуральный", "диетический", располагающиеся на этикетке, к составу продукта чаще всего никакого отношения не имеют.

• Обращайте внимание на вид этикетки. Если она стерлась, переклеена или перепечатана поверх старого текста, такой продукт лучше не покупать.

Читайте: Я худею: 20 самых правильных советов для тех, кто хочет сбросить вес

• Если на продукте зарубежного производства нет наклейки с переводом на язык страны, в которой вы находитесь, и координатами поставщика, то продукт, скорее всего, попал на рынок нелегально, а значит может быть некачественным или с истекшим сроком годности.

• Буква Е в обозначении пищевых добавок означает, что вещество одобрено специальной комиссией ВОЗ для использования в пищевой промышленности Европы. Не все "Е" - искусственного происхождения и не все опасны. Иногда это может быть сокращение. Номера 100-180 - красители, 200-285 - консерванты, 300-321- антиоксиданты, 400-495 - эмульгаторы, загустители, желирующие вещества.

Как выбирать пищу в кафе, не нарушая законы правильного питания:

• Заказывайте еду, которая запекается или варится на пару вместо жареной в масле или в сухарях.

• Откажитесь от добавления соусов в блюда, заменив их на оливковое масло.

• По возможности просите, чтобы ваше блюдо не солили, вы всегда можете это сделать сами.

• К суши, роллам, пасте обязательно берите салаты или овощи в любом виде - для лучшего усвоения очищенных от клетчатки продуктов.

• Не переедайте и забирайте с собой, если не доели. Не жадничайте.

• В ресторанах быстрого питания заказывайте самые маленькие порции, не прельщайтесь большими порциями по сниженной цене.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал историю 23-летней армянки, избавившейся от 52 кг.

Как 23-летняя девушка похудела на 40 кг: реальная история
Как 23-летняя девушка похудела на 40 кг: реальная история
Как 23-летняя девушка похудела на 40 кг: реальная история
Как 23-летняя девушка похудела на 40 кг: реальная история