УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

7 секретов идеальных бровей, которые преобразят ваш взгляд

2,9 т.
7 секретов идеальных бровей, которые преобразят ваш взгляд

Почему взгляд одной девушки могут остановить и очаровать каждого, а другой окатит волной отстраненности и неприязни?

Все дело в линиях: правильных или неправильных линиях бровей. Именно они являются центральным акцентом лица.

Блогер и телеведущая Ева Бажен поделилась с "Обозревателем" 7-ми секретами идеальных бровей, которые преобразят ваш взгляд.

Очищение и питание

Вечером, выполняя все очищающие процедуры для лица, не забывайте и про брови: расчесывайте их щеточкой, смоченной в укрепляющем средстве для волос или специальном витаминном креме. Самое благотворное действие на рост, густоту и шелковистость бровей окажут касторовое, репейное, персиковое, оливковое, льняное масла и глицерин. Каждая бровь расчесывается по направлению от носа к вискам. При регулярном повторении таких процедур, бровки будут лучше держать форму, станут гуще и красивее.

Укладка

Для того, чтобы брови всегда были "в форме", выглядели ухоженными, лежали волосок к волоску и не пушились, используйте специальный фиксирующий гель, мусс или лак. Аккуратно наносите их маленькой щеточкой и обязательно следите, чтобы средства не попали в глаза.

Корректировка формы

В первый раз, чтобы правильно подобрать форму, цвет, стиль лучше обратится к профессионалу, это убережет вас от ошибки, которую будет трудно исправить. Впоследствии, если не захотите никаких изменений, вы сможете корректировать их самостоятельно. Главное — всегда соблюдайте правила дезинфекции и гигиены и, конечно же, не делайте поспешных рывков.

Выбор формы бровей

С этим не стоит экспериментировать или слепо следовать тенденциям моды, перед началом процедуры обязательно убедитесь, что выбрали подходящую именно вам форму:

- квадратное лицо сгладят удлиненные изогнутые брови, поднятые вверх;

- круглолицым девушкам пойдут приподнятые в конце и слегка закругленные брови.

- овальное лицо скрасят и сделают более выразительным дугообразные брови.

- треугольное лицо преобразят равномерно изогнутые слегка приподнятые брови.

- грушевидное лицо визуально исправят брови, опущенные по направлению к переносице и слегка приподнятые к вискам.

Секрет идеальных линий vs геометрия

Рассчитаем форму по 3 главным линиям:

1. Вертикальная линия, соединяющая внутренний уголок глаза и переносицу. Приложите карандаш или ровную ручку без декорирующих элементов к переносице сбоку и отметьте, где он встретится с бровью – это будет идеальное место для ее начала.

2. Приложив карандаш к крылу носа, по диагонали переведите его через внешнюю половину радужки глаза. Зрительно отметьте для себя, где карандаш встретится с бровью. Это оптимальная верхняя точка изгиба.

3. Карандаш остается в той же позиции, возле крыла носа, и мы переводим его к внешнему уголку глаза, создавая третью диагональ. Там, где он встретится с бровью, она должна заканчиваться.

Карандаш и татуаж

Чтобы правильно подчеркнуть форму бровей, используйте специальный декоративный карандаш. Цвет выбирается в зависимости от основного цвета ваших волос и должен быть немножко темнее, на 1-2 тона. С помощью остро заточенного карандаша, подкрашивайте бровь небольшими легкими штрихами снизу вверх, имитируя волоски. Грубая ошибка – проводить по линии бровей одну ровную черту. Для придания большего объема вместо карандаша или вместе с ним можно использовать тени или тушь. Если же вы не хотите каждый день красить брови, лучшее решение - перманентный макияж. В зависимости от качества краски и глубины татуажа, такие брови "проживут" от нескольких месяцев до 3 лет.

Массаж

Полезен для бровей и специальный массаж, который выполняется с помощью щипчиков и точечных нажимов. Все движения рекомендуется делать от средины переносицы к вискам по линии бровей 2-3 минуты каждый день.

Красивые, ухоженные брови - это украшение лица и секретный женский акцент. Ведь можно лишь добавить тон, немного румян, туш, блеск и вы будете выглядеть естественно и красиво. Поэтому уход за бровями – очень важный этап в процессе создания модного завершенного имиджа и выразительного притягательного взгляда.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал о достоинствах и недостатках волоскового татуажа бровей.