УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Побалуй кожу сладеньким: маски для лица с медом

15,7 т.
Побалуй кожу сладеньким: маски для лица с медом

Всем известно, что самые ценные продукты дарит нам природа. Например, мед обладает уникальными свойствами, которые способны укрепить иммунитет, наладить работу всех органов и значительно улучшить качество кожного покрова. Маски для лица с медом помогают бороться с морщинами, питают и очищают нежную кожу.

Интересными сведениями является то, что именно мед активно использовала царица Клеопатра для поддержания красоты своего тела и волос. А уж она знала таинственные секреты молодости. Этот природный продукт благодаря своему целебному составу способен улучшить кожу до неузнаваемости. Она будет радовать вас своим здоровым сиянием, идеально ровным тоном и упругостью.

Перед использованием масок на основе меда убедитесь, что у вас нет аллергии на данный продукт. Для этого необходимо провести небольшой эксперимент. Капните немного вещества на внутреннюю сторону руки и подождите приблизительно двадцать минут. Если не появится покраснения, зуда или прочей реакции, то смело используйте мед для ухода за собой. В обратном случае откажитесь от применения данного натурального продукта.

Маска для лица с медом - лучшее решения для здоровья кожи

Если вы желаете иметь ухоженный и красивый внешний вид, то позаботьтесь, в первую очередь, о состоянии своего лица. Если регулярно делать маски для кожи лица с медом, то можно вылечиться от ряда проблем, которые связаны с кожей.

Продукт пчеловодства в основе масок имеет следующие функции:

  • Вещество достаточно глубоко просачивается в поры кожи и насыщает их влагой. Таким образом, при регулярном использовании масок на основе меда ваше лицо посвежеет, так как оно будет достаточно увлажнено.
  • Мед великолепно поглощает загрязнения. Это замечательное очищающее вещество для каждого типа кожи.
  • Чудесное средство для омоложения и разглаживания мелких морщин. Подтягивающие, вяжущие и тонизирующие компоненты сделают кожу более упругой.
  • Мед прекрасно справляется с прыщами, так как имеет противовоспалительное действие.
  • Натуральную косметику на основе продуктом пчеловодства можно смело использовать для любого типа кожи. Например, сухую избавить от шелушения и улучшить процесс увлажнения. А вот жирную кожу мед сделает более гладкой и матовой.
  • Продукт пчеловодства оказывает замечательное заживляющее действие при трещинках на губах. Особенно это актуально в холодное время года.

Итак, в каких случаях маска для лица с медом в домашних условиях незаменима?

  • При воспаленной коже лица.
  • При наличии прыщей, угревой сыпи, акне.
  • При жирной коже и широких порах.
  • При сухой коже.
  • При увядающей коже.

Медовые процедуры допустимо осуществлять в любом возрасте. Они приятны и приносят отличные результаты. Однако есть ряд противопоказаний, которые не позволяют использовать мед:

  • При сахарном диабете.
  • При расширенных порах.
  • При аллергии на мед.

Если у вас нет никаких противопоказаний для использования продукта пчеловодства, то обязательно испробуйте чудодейственные свойства меда на себе.

Рецепты масок для лица с медом

Мед способен принести только положительные результаты, если его применять с умом. Для кожи его действия просто чудесны. Он насытит клетки кожного покрова энергией, выведет токсины и повысит защитные свойства.

Мед дает максимальный эффект в сочетании с другими компонентами. Маску нужно наносить сразу же после смешивания ингредиентов. Нагревать мед нельзя, так как после достижения 80°C он теряет свои чудодейственные свойства. Наносить смесь следует только на хорошо очищенную и распаренную поверхность. Если будете правильно готовить и использовать маску с медом для лица в домашних условиях, то насытите свою кожу фруктозой, глюкозой, сахарозой, органическими кислотами, белками, витаминами, макро - и микроэлементами.

Медовая маска с яйцом

Она обладает освежающим и тонизирующим эффектом. Заметно разглаживает кожу и отлично питает эпидермис полезными веществами в виде рибофлавина, витамина А, В и биотина.

Способ приготовления: одно яйцо и чайная ложечка меда тщательно перемешивается и наносится на заранее очищенную кожу лица. Наиболее полезна подобная маска для зоны декольте и шеи.

Медовая маска с яичным желтком

Средство питает кожу и разглаживает морщинки.

Способ приготовления: одна чайная ложечка меда и желток взбить до однородной массы и массажными движениями нанести на лицо. Затем подождать двадцать минут и смыть проточной водой.

Медовая маска с яблоком

Она замечательно питает и тонизирует кожу, наполняя ее необходимыми витаминами.

Способ приготовления: натрите половину среднего яблока на мелкой терке и перемешайте его с чайной ложечкой меда. Состав нанесите на лицо, кроме области глаз. Маска должна располагаться на лице не менее двадцати минут. После этого ее необходимо смыть слегка теплой водой.

Медовая маска с белком

Смесь отлично подойдет для жирной и комбинированной кожи. Она очищает поры от лишнего жира и сужает их. Маска великолепно освежает лицо, делая его светлее. А вот при регулярном использовании можно навсегда распрощаться с угревой сыпью.

Способ приготовления: чайная ложка меда и один белок перемешайте до однородной массы и нанесите на лицо. Держать смесь необходимо приблизительно тридцать минут.

Медовая маска с лимоном

Если вам необходимо отбелить кожу лица, то этот состав будет весьма кстати.

Способ приготовления: возьмите две чайные ложки сока лимона и чайную ложку меда. Можно также использовать мякоть цитруса. Маска для лица с мелом и лимоном отлично подходит и для зоны декольте. Однако на веки такую смесь размещать не нужно.

Если вы никогда ранее не использовали медовые маски, то обязательно попробуйте, так как результат вас стопроцентно обрадует.