УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

3 игры для пикника с детьми

3,7 т.
3 игры для пикника с детьми

Поездка на природу с детьми — отличная возможность оторвать своих чад от гаджетов! Никаких телевизоров, планшетов и телефонов — настало время для активных игр, катания на велосипедах и пеших прогулок.

Итак, вы уже определились с идеальной поляной для пикника, продумали меню и закупили продукты, собрали аптечку с зеленкой, пластырем, кремом от загара, пантенолом и спреем от комаров, сложили подстилки и не забыли про панамки? Отлично! Теперь давайте подумаем, какие развлечения на свежем воздухе сделают ваш день незабываемым и продлят удовольствие, как и бутылочка "Боржоми", заботливо уложенная в походный рюкзак.

Юные исследователи

Предложите детям пройти квест, благодаря которому они смогут поближе познакомиться с природой и стать настоящими следопытами, как Дора из известного мультфильма. Для этого напишите список того, что детям нужно найти и отметить на территории вашей пикниковой локации. Например: самую красивую бабочку, цветок, листок, камень необычной формы, шишку, желудь, улитку, белку, муравья, божью коровку, дятла или другую птицу, перышко, пень, мох, дупло, паутину и т.д. Особо предусмотрительные родители могут все это нарисовать или распечатать картинки. Пока дети будут заняты поиском, вы можете найти укромное местечко и спрятать там сюрприз для следопытов. Пусть это будет киндер-сюрприз, упаковка сока или мыльные пузыри — главное, чтобы детские труды были вознаграждены!

Классическая пиньята

Пиньята — полая игрушка в форме животных, шаров, сердец, сделанная из папье-маше, наполненная конфетти, сладостями, маленькими игрушками, сувенирами. Сегодня пиньяту можно купить в любом магазине, ориентированном на организацию праздников, и наполнить в зависимости от предпочтений детей.

Во время пикника подвесьте "мишень" на дерево так, чтобы дети смогли дотянуться до нее палкой. Можно начинать! Участники, закрыв глаза, должны по очереди попасть по пиньяте. С каждым ударом она раскрывается, а конфеты и подарки потихоньку высыпаются на землю. Тот, кому удастся полностью разрушить пиньяту, получает право выбрать себе подарок первым. Если у вас нет времени искать готовую пиньяту, купите воздушные шарики, наполните их леденцами, конфетти, надуйте и привяжите к дереву. А еще шары можно наполнить водой. Привяжите их на крепкую веревку между деревьев, заготовьте несколько штук про запас и приглашайте своих детей на мокрый баттл!

Яблочная рыбалка

Для этой активности вам понадобится таз, вода и яблоки (предварительно помыть). Наполните емкость водой и положите яблоки — они будут плавать на поверхности. Дети садятся вокруг тазика и пытаются поймать яблоки ртом. Победителем признается тот, кто первым поймает яблоко.

Конечно, еще можно поиграть в бадминтон, фрисби, футбол, запустить воздушного змея, пускать мыльные пузыри и устроить войны водными пистолетами. Главное, чтобы этот день запомнился и принес вам и вашим детям максимум удовольствия и пользы!