УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко: единый кандидат в мэры Киева будет назван 18 мая

1,1 т.
Томенко: единый кандидат в мэры Киева будет назван 18 мая

Народный депутат Николай Томенко (фракция "Батьківщина") предположил, что имя единого кандидата от оппозиции в мэры Киева, а также общая программа на выборы Киевсовета будет презентована оппозиционными силами во время митинга 18 мая.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Томенко.

Кроме того, нардеп подчеркнул, что единым кандидатом на должность главы столицы может стать только член одной из оппозиционных партий, члены других политсил или внепартийные кандидаты рассматриваться не будут.

"Было бы абсурдом оппозиционным силам предлагать человека как единого кандидата от оппозиции, если он не входит в состав оппозиционных фракций", - сказал Томенко.

По его словам, основным заданием нового мэра должно стать "возвращение незаконно разворованной земли и недвижимости, имевшее место во времена Черновецкого".

Напомним, оппозиционные партии уже несколько месяцев обещают назвать имя единого кандидата на должность мэра Киева, однако до сих пор имени согласованного кандидата не прозвучало. Среди вариантов, которые рассматриваются, фигурируют имена лидера УДАРа Виталия Кличко, нардепов Николая Катеринчука, Александры Кужель, а также экс-министра экономики Петра Порошенко.