УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Несколько свободовцев прорвалось в Киевсовет

Несколько свободовцев прорвалось в Киевсовет

Нескольким народным депутатам от ВО "Свобода" удалось проникнуть внутрь здания Киевского городского совета.

Народные депутаты, в частности Андрей Ильенко, залезли через правое окно, минуя милицейское заграждения. Стражи порядка не применяли силы к нардепам, а лишь пытались заградить им путь к окну.

После того, как свободовцы проникли в Киевсовет, к зданию прибыли дополнительные силы беркута. Они заградили проход к окну.

Между тем между двумя лагерями митингующих возникла перепалка, которая переросла в потасовку. Бюджетники скандируют "Милиция с народом" и "Позор".

С трибуны оппозиции заявляют, что их депутаты ломятся в Киевсовет, так как их туда не пускают. Кроме того, они утверждают, что народные депутаты, проникшие внутрь, подверглись нападению сотрудников спецслужб.

Свободовец Константин Красовский, помощник народного депутата Олега Сиротюка, заявил "Обозревателю", что на первом этаже Киевсовета находятся спецслужбы, которые не пускают оппозиционеров в зал заседаний.

"Мы находимся между этажами. Все двери закрыты", - сообщила председатель фракции "БЮТ-Батьківщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.