УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На выборах в Василькове "каруселят" - УДАР

432
На выборах в Василькове 'каруселят' - УДАР

Партия УДАР заявляет, что на внеочередных выборах городского головы Василькова в Киевской области зафиксированы различные правонарушения, самые распространенные из которых - голосование граждан без местной прописки, сообщает пресс-служба партии.

УДАР заявляет, что жителей Вишневого возили на автомобилях по разным участкам, чтобы они проголосовали за других людей или вынесли бюллетени. "Членов УИК и лиц, участвующих в организации технологии "Карусель", отличают специфический цвет одежды и цветные пометки в паспортах", - говорится в сообщении.

УДАР заявляет, что в списках избирателей города находятся около 2 тысяч "мертвых" душ, бюллетени которых могут быть использованы для фальсификации результатов голосования.

На одном из избирательных участков пьяный мужчина пытался проголосовать за другого человека. Милиция его задержала.

На некоторых участках отказывали в регистрации официальным наблюдателям от общественных организаций и кандидатов на выборах.

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье в Василькове проходят выборы в связи с досрочным прекращением полномочий городского головы Сергея Иващенко в октябре 2012 года по его заявлению.