УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне просят установить освещение в парке "Победы"

10,7 т.
Парк Победа

Киевляне просят установить освещение на всей территории парка "Победа" возле станции метро "Дарница".

Соответствующий проект принимает участие в голосовании на сайте "Общественного проекта" и в случае, если наберет необходимое количество голосов, будет реализован за счет городского бюджета, пишет "112-Украина".

"В парке "Победа" освещение присутствует только от начала парка и до танков. Вторая и очень большая часть парка с заходом солнца погружается в темноту. Всем известно, что сейчас криминогенная ситуация непростая. И темнота является привлекательной средой для совершения преступлений. Мы предлагаем покончить с этим и установить яркое освещение во всем парке", - написал автор проекта, киевлянин Игорь Хавин.

Читайте: В Киеве произошло вооруженное ограбление "Укрпочты": преступник сбежал

Поддержать проект можно по ссылке.

Отметим, парк "Победа" был обустроен в Днепровском районе Киева в 1965 году. Его территория составляет 82,61 га, на ней расположены сосновый лес с парковыми аллеями, декоративное озеро с арковыми мостиками и островом, аттракционы, спортивные площадки, а также крытый каток "Крыжинка".

Напомним, 27 декабря в Киеве стартовало голосование за лучшие общественные проекты. Отдать свой голос можно за 5 понравившихся проектов. Также отмечается, что проголосовать можно в Центрах предоставления административных услуг.

Подробней ознакомиться с правилами можно на сайте "Общественного проекта". Голосование продлится до 29 января.