УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грязь по колено: киевляне заподозрили дорожников в мухляже с чисткой снега

Грязь по колено: киевляне заподозрили дорожников в мухляже с чисткой снега

Киевские дорожные службы вместо того, чтобы вывозить снег на специальные полигоны, счищают его на проезжую часть, чтобы транспорт превратил снег в жижу.

По крайней мере, так решили многие горожане, наблюдая за тем, как работает коммунальная техника.

Пользователь Наталья Воевода опубликовала в Facebook фото "мухляжа" коммунальщиков. На картинке видно, как грузовик счищает большие груды снега прямо под колеса проезжающих автомобилей: "Так чистят снег на улицах Московская и Кутузова", - написала Наталья.

Читайте: Погода в Киеве: какими будут выходные

Пользователь Vitaliy Nemirovskiy опубликовал видео произвола дорожных служб. "Да, никакие бампера это не выдержат. Пускай за дорожной техникой сразу каток едет эту с… разбивает", - написали интернет-пользователи, которым снежные глыбы уже побили днище и бампера автомобилей.

Чтобы прояснить ситуацию, "Обозреватель" обратился за комментарием в коммунальную корпорацию "Киевавтодор". В пресс-службе компании нашему изданию ответили, что читатели зафиксировали работу первой машины из всей колонны. "На самом деле, техника, которая движется сзади, счищает снег с проезжей части, и в результате чего происходит его активное таяние", – рассказали в пресс-службе компании.

Дорожники отметили, что под глыбами спрессованного снега оказались сегодня большинство ливнестоков, которые расположены вдоль обочин дорог, и для того, чтобы талая вода не создавала озера на проезжей части и стекала в коллекторы, ливнестоки в оперативном порядке очищают с помощью техники, сгребая временно снег прямо под колеса автомобилей.

Читайте: Киев не подтопит: в КГГА заверили, что таяние снега под контролем

Впрочем, некоторые рабочие сообщили автолюбителям информацию о том, что полигоны для снега якобы забиты настолько, что руководство города приняло решение оставшийся снег не вывозить, а распорошить его по проезжей части.

Как сообщал "Обозреватель", интенсивное таяние снега в Киеве приведет к загрязнению Днепра.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Грязь по колено: киевляне заподозрили дорожников в мухляже с чисткой снега