УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виталий Кличко запустил 13 новых троллейбусов в столице

2,6 т.
Виталий Кличко запустил 13 новых троллейбусов в столице

Мэр Киева Виталий Кличко посетил троллейбусное депо №1 и осмотрел 13 новых троллейбусов, которые уже завтра отправятся на столичные маршруты.

"Мы делаем все, чтобы Киев был современным и комфортным городом, по которому удобно передвигаться – и немалую роль в этом играет общественный транспорт. Ми обновляем подвижной состав коммунального транспорта, открываем новые маршруты", - сказал Виталий Кличко.

8 троллейбусов будут направлены на новый троллейбусный маршрут №47, который объединит Троещину с Оболонью, что позволит пассажирам быстрее и комфортнее добираться до ст. метро "Минская". 2 троллейбуса будут курсировать на маршруте №29, остальные направят на усиление других маршрутов, где есть необходимость.

"Троллейбусы современные, комфортные, имеют низкий уровень пола, что позволяет обслуживать пассажиров с ограниченными физическими возможностями", - сказал мэр, осмотрев салон одного из новых троллейбусов.

Читайте: Кличко: коррупционеров в мэрии не будет

В рамках действующего контракта, который финансируется по кредитному договору с ЕБРР, до конца 2015 года Киев получит 66 троллейбусов особо большой вместимости. 15 Киев уже получил весной, и сейчас - 13 троллейбусов.

15 троллейбусов, полученных весной, были направлены на маршруты на жилом массиве Троещина. Как следствие, уменьшилось время ожидания пассажиров на остановках и повысилась комфортность перевозок пассажиров благодаря новому современному общественному транспорту.

Руководитель "Киевпастранса" также продемонстрировал мэру "социальное такси" - специально оснащенный микроавтобус, который будет возить в школу детей с ограниченными возможностями в Деснянском районе Киева.