УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве из-за ЛГБТ-марша ограничат работу метро

16,8 т.
В Киеве из-за ЛГБТ-марша ограничат работу метро

18 июня в Киеве будет временно ограничен вход на одну из станций метро. Такие меры будут предприняты для того, чтобы обеспечить безопасный отход участникам марша "КиевПрайд-2017" после его завершения.

Как сообщили организаторы "КиевПрайда", на одну из станций временно будут пропускать исключительно тех, кто будет возвращаться с акции.

"После окончания марша, основным способом отхода будет метро: станция заранее будет закрыта и будет работать только участников марша. Как на самой станции, так и в вагонах и вдоль всего маршрута движения поездов будет усилено присутствие стражей порядка. Вас будут сопровождать волонтеры безопасности, к которым можно будет обратиться за дополнительной информацией и которые скоординируют в непредвиденных ситуациях", - говорится в сообщении.

Читайте: В Харькове титушки устроили потасовки с полицией на акции ЛГБТ-сообщества

Название станции, которая будет принимать участников марша после его завершения, из соображений безопасности назовут позже.

Организаторы "Киевпрайда" уже обнародовали ориентировочный маршрут шествия. Желающих принять участие предупреждают, что тех, кто опоздает, не допустят на территорию, где будет формироваться колонна.

Как сообщал "Обозреватель", ранее противники "КиевПрайд-2017" блокировали вход в театр "Малая Опера", где проходила официальная церемония открытия фестиваля, посвященного представителям ЛГБТ.