УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны последствия пожара в кинотеатре "Жовтень"

3,5 т.
Стали известны последствия пожара в кинотеатре 'Жовтень'

В результате пожара в кинотеатре "Жовтень" в Киеве повреждена кровля и перекрытие крыши здания, пострадали также технические помещения кинотеатра. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС Украины в Киеве.

На месте ЧП работали 22 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 92 спасателя.

"Локализовать огонь на площади 300 кв. м спасателям удалось в 1:40 (через четыре часа после начала пожара. – Ред.), а полностью ликвидировать - в 2:26", - отметили в столичной ГосЧС.

По предварительным данным, пострадавших во время пожара нет.

Читайте: Директор "Жовтня" заявила, что кинотеатр подожгли

"Сейчас рассматривается несколько версий возгорания, однако окончательная причина и обстоятельства происшествия будут выясняться после ликвидации пожара и проведения следственно-оперативных действий", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, вечером в среду, 29 октября, в здании киевского кинотеатра "Жовтень" произошел масштабный пожар. Основные очаги возгорания были обнаружены на крыше кинотеатра.

Рассматриваются две версии причин пожара в "Жовтне".

Мэр Киева Виталий Кличко в четверг, 30 октября, проведет оперативное совещание с руководителями профильных ведомств столицы относительно ситуации вокруг кинотеатра "Жовтень" и возможностей скорейшего его восстановления.

В пятницу под зданием Киевской городской государственной администрации состоится акция в защиту кинотеатра "Жовтень".