УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политики требуют взятку за прекращение атак на стройплощадку в Голосеевском районе - владелец "ГЕОСа"

3,0 т.
Политики требуют взятку за прекращение атак на стройплощадку в Голосеевском районе - владелец 'ГЕОСа'

Чтобы остановить скандал вокруг строительства жилого дома в Голосеевском районе столицы, у главы совета директоров строительной компании "ГЕОС" вымогают деньги.

Об этом говорится в официальном заявлении владельца "ГЕОСа" Максима Барбаша, видео которого было опубликовано сегодня на официальном сайте компании.

По словам Барбаша, компания " GEOS " в легальном порядке получила всю разрешительную документацию на строительство жилого дома в Голосеевском районе Киева. Несколько очередей жилищного комплекса уже построено и введено в эксплуатацию.

"Мы бесплатно предоставляем квартиры в новой секции жителям пятиэтажки, которая находится в непосредственной близости к строительству" - сообщил Барбаш.

По его словам никаких претензий столичной власти к компании "GEOS" относительно данного строительства не поступало.

Тем не менее, в последнее время на территорию, где проводятся строительные работы участились нападения вооруженных людей в камуфляжной форме и балаклавах, - говорится в заявлении.

Руководитель ГЕОСа связывает атаки на стройплощадку с началом избирательной кампании в Киевсовет.

"Только за последние несколько месяцев офис компании " GEOS " посещали представители различных "комитетов спасения", "антисоюзов", а также некоторых политических партий, которым не хватает средств на выборы. Они в открытую озвучивают суммы, за которые готовы прекратить свою деятельность на стройплощадке" - сообщил Барбаш.

"Как руководитель и владелец строительной компании " GEOS ", официально заявляю: мы действуем в правовом поле и не ведем переговоры с людьми, которые путем шантажа и насилия пытаются на нас заработать. Такие действия должны подпадать под уголовный кодекс и не могут быть оправданы никакими избирательными кампаниями" - заявил владелец "ГЕОСа".

Максим Барбаш обратился к правоохранительным органам с призывом восстановить правопорядок, из-за отсутствия которого, по его мнению, существует угроза безопасности горожан.