УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проститься с Чечетовым пришли политики и артисты: опубликованы фото

79,3 т.
Проститься с Чечетовым пришли политики и артисты: опубликованы фото

Похороны бывшего народного депутата от Партии регионов Михаила Чечетова, который покончил с собой, выбросившись с 17 этажа, прошли в понедельник, 2 марта, на Южном кладбище. Оно расположено в поселке Вита-Почтовая Киево-Святошинского района Киевской области, на 7-м километре Одесской трассы.

Церемония прощания с Чечетовым состоялась на территории клинической больницы "Феофания". Черный катафалк подъехал к главному корпусу больницы около часа дня, следом заехали автомобили представительского класса, в которых находились родственники и друзья покойного. Посторонних на церемонию прощания не пускали: на въездах дежурили милиционеры, которые "отметали" всех, кто не был в списках приглашенных или же не являлся пациентом больницы.

Читайте: Самоубийство Чечетова: опубликовано видео с места гибели

Вскоре стали съезжаться ВИПы. Стараясь избежать камер журналистов, в здание, где проходила панихида, зашел лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко. Вслед за ним прибыли его однопартийцы: Нестор Шуфрич и Наталья Королевская. Также приехал бывший первый замминистра Кабмина Владислав Забарский, известный исполнитель и бывший депутат-регионал Ян Табачник, певец Иво Бобул, бывший министр обороны Александр Кузьмук и др.

На панихиду прибыл Юрий Бойко

Приехал проститься с Чечетовым и "беглый ректор" Петр Мельник.

Экс-губернатор Харьковской области и в прошлом единый кандидат на пост президента от Партии регионов Михаил Добкин считает, что Чечетова подтолкнули к самоубийству.

"Мне кажется, что в любом спокойном обществе сделали бы серьезные выводы и попытались разобраться с теми, кто так или иначе подтолкнул его (Чечетова – Ред.) к этому", - рассказал Добкин.

Также присутствовал Нестор Шуфрич

Добкин добавил, что у Чечетова было слабое здоровье, но его продолжали травить и угрожать. Кто угрожал Чечетову и кто мог довести его до самоубийства, политик не уточнил.

Похоронили Михаила Чечетова на Южном кладбище за Киевом.

По официальным данным милиции Киева, Чечетов умер в результате самоубийства.

"Других версий мы не рассматриваем", - сообщили "Обозревателю" в пресс-службе ГУ МВД Киева.

Как сообщал "Обозреватель", 20 января Генеральная прокуратура сообщила Михаилу Чечетову о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Михаил Добкин считает, что Чечетова подтолкнули к самоубийству

В ночь на 21 февраля Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 4,9 млн грн.

За экс-заместителя главы фракции Партии регионов Михаила Чечетова был внесен залог в размере почти 5 млн. грн.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Проститься с Чечетовым пришли политики и артисты: опубликованы фото
Проститься с Чечетовым пришли политики и артисты: опубликованы фото
Проститься с Чечетовым пришли политики и артисты: опубликованы фото