УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киевпасстранс" чистит свои ряды: уволено 450 человек

11,0 т.
'Киевпасстранс' чистит свои ряды: уволено 450 человек

В КП "Киевпасстранс" начались сокращения: уже уволили 450 человек. Реорганизацию предприятия руководство планирует продолжить до конца года.

Об этом сообщают "Вести".

"Сейчас идет процесс реорганизации предприятия. Мы пересматриваем бюджет, потребности, возможности. Мы будем увольнять, но не представителей рабочих профессий, например, водителей, слесарей, электриков, а напротив, почистим ряды инженеров, бухгалтеров, финансистов и юристов", - отметила спикер КП "Киевпасстранс" Анна Бондарь.

По ее словам, сейчас на каждого рабочего (водителя, машиниста, кондуктора) по начальнику. "В таком количестве людей держать нет необходимости. К примеру, зачем нам десять юристов, если достаточно троих? Похожая ситуация и с бухгалтерами, и экономистами", - говорит Бондарь.

Читайте: В Киеве будут штрафовать за продажу подснежников и черемши

Кроме того, в планах предприятия - закрытие трех автопарков. Уже закончили работать 8-й и 7-й. Еще один на очереди, какой - пока не решили.

"Сокращение количества автопарков никак не повлияет на движение маршрутов. Просто, как показала практика, автобусы могут помещаться в одном месте, а это экономия средств", - сообщила спикер КП "Киевпасстранс".

Читайте: Маршрутки из Обухова в Киев подорожали на 3 гривни

Как сообщал "Обозреватель", 18 декабря на улицы Киева не вышел ни один из 214 трамваев в связи с забастовкой сотрудников столичных депо за большую задолженность по заработной плате.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА