УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гололед в Киеве спровоцировал очереди в травмпунктах

3,8 т.
Травмпункт

Погодные условия 15 февраля в Киеве охарактеризовались температурными "аномалиями": днем столбик термометра поднялся до +3, а к вечеру опустился до -4. Это привело к тому, что дороги и тротуары в Киеве местами превратились в каток.

"Обозреватель" посетил один из крупнейших травмпунктов, расположенный в столичной больнице скорой помощи.

В коридоре находилось полтора десятка человек, ожидавших приема врача. Многие получили травмы в результате падения на скользкой дороге.

Читайте: Первая жертва гололеда: под Киевом произошло страшное ДТП. Опубликованы фото

30-летняя пострадавшая Виктория рассказала, что получила травму на проспекте Победы, 98. "Поскользнулась возле станции метро "Святошино" недалеко от остановки, при падении упала на руку. Очень больно. Надеюсь, что перелома нет", - рассказала женщина.

Среди пострадавших есть люди преклонного возраста. "Тротуары, где я шла не были посыпаны. Поскользнулась, и вот я здесь", - рассказала нашим журналистам 55-летняя киевлянка Татьяна Яценко. Женщина получила вывих на улице Приозерная, в больницу женщину привезла на такси дочка.

У большинства пострадавших: вывихи, ушибы, растяжения. Случаются и переломы. По словам медиков, было много "локтевых" пациентов, то есть те, кто во время падения травмировал локтевые суставы.

Начальник пресс-службы департамента здравоохранения КГГА Наталья Журавская рассказала "Обозревателю", что в течение 15 февраля в столичные травмпункты поступило 82 пострадавших, из них - 3 детей.

Автомобили скорой помощи у входа в приемное отделение

"Тяжелые травмы получили 20 взрослых и один ребенок", - рассказала Журавская.

По данным Украинского гидрометеорологического центра, в четверг, 16 февраля, в Киеве прогнозируется до 4 градусов мороза, местами гололед. Хочется надеяться, что в этот раз пострадавших будет меньше.

Только цифры

- ежедневно в столичные травмпункты поступает 50-60 человек, получивших травмы в результате гололеда.

- одним из самых "урожайных" на "ледовые" травмы является 8 декабря 2016 года, когда в медучреждения обратились 164 человека.

- почти 5000 человек пострадали от гололеда с начала нынешней зимы*

*неофициальные данные столичной скорой помощи

Как сообщал "Обозреватель", во время одного из наиболее сильных гололедов с начала зимы в Киеве был зафиксирован 8 декабря. Тогда в медицинские учреждения поступили 164 пострадавших.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Гололед в Киеве спровоцировал очереди в травмпунктах