УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мальчика, которого переехал Lexus, похоронят под Киевом

15,7 т.
ДТП на Ломоносова

В поселке Чабаны Киево-Святошинского района во вторник, 26 апреля, состоятся похороны 3-летнего Павлика, который умер через несколько дней после ДТП.

Об этом "Обозревателю" рассказали родственники мальчика.

По состоянию на 12:00 тело ребенка забрали из морга, после чего повезли в дом, где он жил. Затем родственники и волонтеры поедут на кладбище.

Участие в спасении мальчика приняли многие киевляне, которые перечисляли деньги на лечение на банковскую карточку, которую опубликовали в соцсети волонтеры (семья Павлика является неблагополучной).

Читайте: Гибель мальчика в киевском аквапарке: полиция открыла еще два дела

Также обещал помогать малышу Станислав Самусев, муж 36-летней женщины, которая была за рулем Lexus. Об этом мужчина рассказал в комментарии нашему изданию.

Впрочем, как сообщила "Обозревателю" волонтер Ольга Скороход, впервые мужчина перечислил на лечение мальчика 700 гривен лишь на третий день после ДТП. Перечислял ли Станислав дополнительные деньги, нашим журналистам узнать не удалось.

Читайте: Суицид в Киеве: мужчина сообщил в предсмертной записке, что ему надоело жить

Ранее "Обозреватель" сообщал, что женщине-водителю Lexus, которая переехала ребенка, светит от трех до восьми лет тюрьмы. Однако существует ряд смягчающих обстоятельств, которые могут позволить сократить срок тюремного заключения и даже получить "условно".

ДТП произошло 20 апреля в Голосеевском районе Киева на улице Ломоносова. Женщина на Lexus дважды переехала ребенка, когда он гулял вместе с матерью и братом-близнецом.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА